Торгово-экономический колледж Архангельска передал участникам СВО автомобиль

Торгово-экономический колледж Архангельска передал участникам СВО автомобиль
Фото правительства Архангельской области

Торгово-экономический колледж Архангельска передал участникам СВО автомобиль. «Газель» уже отправилась в точку назначения. Как рассказали в учреждении, это не первая помощь колледжа российским военнослужащим. В колледже большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.

– Наша задача – показать студентам, что мы можем помочь солдатам и наша поддержка важна для них, – пояснила советник директора колледжа по воспитанию Анастасия Уездкова.

Активную поддержку бойцам СВО оказывают и жители поселка Березник Виноградовского округа. Так, местные мастерицы вяжут для солдат носки.

– За это время даже появились рекордсмены в вязании, – сообщили в штабе помощи военнослужащим и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». – Так, Алла Филимонова сделала 76 пар, а Жанна Соболева – 60. Когда военные получают посылки, то частью содержимого делятся со своими сослуживцами, то есть передают тепло родного дома.

Очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО и учащихся луганской школы собрали ветераны МВД, предприниматели и жители Котласского округа. Среди вещей – генераторы, одежда, строительные материалы, продукты, постельное белье, носилки для госпиталя, книги для школы и другое. Все посылки уже переданы адресатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру