Школьные СМИ пообщались с министром здравоохранения

Школьные СМИ пообщались с министром здравоохранения

Как найти себя в профессии, боится ли министр здравоохранения Поморья уколов и как определить онкологию на ранних стадиях. Глава регионального Минздрава Александр Герштанский и заведующий дневным радиотерапевтическим стационаром Архангельского клинического онкологического диспансера Владимир Конин в необычном формате отвечали на вопросы школьников и студентов.

- Очень хотелось узнать, что-то интересное именно из опыта человека, который проработал очень много лет в этой сфере. Хотелось узнать именно с их стороны. Не то, что нам показывают обычно по телевизору, например, а то, что они расскажут именно из своего опыта, - рассказал Кирилл Тропов ученик 10 класса школы №33

Мероприятие прошло в стенах 33 школы. Там функционируют единственные в области профильные химико-фармацевтические классы. Ребят интересовали вопросы целевого обучения, дальнейшего трудоустройства и современных технологий в медицине. Подобная встреча с известными людьми Поморья стала уже третьей. Цикл конференций организует ассоциация школьных СМИ Архангельска.

Министерство здравоохранения ведет постоянную профориентационную работы среди школьников и студентов колледжей. Главный посыл этой встречи - любить свою работу и относиться к пациентам с состраданием.

- Крайне важно делиться опытом и знаниями с подрастающим поколением, крайне важно проводить работу с школьниками на предмет их дальнейшей судьбы дальнейшего выбора профессии, поскольку мы понимаем, что есть у нас определенная потребность в кадрах, - рассказал министр здравоохранения Александр Герштанский.

Подобные пресс-конференции с не менее интересными спикерами запланированы на апрель и май этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру