В 52-ой школе Архангельска начался капитальный ремонт

В 52-ой школе Архангельска начался капитальный ремонт
Фото: Открытый Архангельск

Школа №52 - первая из соломбальских, которая включена в президентскую программу капремонта. Зданию 87 лет и это тот случай, когда возраст не добавляет импозантности. На новый облик учебного заведения направлять более 200 миллионов рублей.

– Производим всё по графику – 3 и 4 этаж под демонтаж. Демонтаж штукатурки, демонтаж полов, потолков. Кровля полностью новая будет, всё дерево меняется, новое делается, – отчитался подрядчик Дмитрий Козеренко.

В 52-ой учатся 770 детей. На время ремонта они временно переехали в соседние школы. Вернуться в родные стены дети смогут 1 сентября будущего года, когда здание учебного заведения будет отвечать всем современным требованиям.

– Мы того очень ждём, ждём светлых-светлых классов, ждём тихих-тихих полов, потому что пол у нас везде скрипит. И я уверена, что после капитального ремонта школа будет соответствовать всем требованиям Санпина, – рассказала директор школы Светлана Сазоненко.

В школе полностью поменяют коммуникации, проведут пожарную сигнализацию и установят систему контроля и управления доступом. Классы и коридоры обретут современный дизайн.

– Что здесь самое главное, конечно же, это фасад здания. Он уже внушает определённые тревоги. Нужно здесь заниматься и «лечением» кирпичной кладки, это вся внутренняя отделка всех помещений, включая классы, коридоры, спортзал, актовый зал, столовую и так далее, – сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев. Обновится не только сама школа, но и ее территория. А для занятий физкультурой построят спортивную площадку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру