Глава Архангельска взялся за фасады общепитов

Глава Архангельска взялся за фасады общепитов
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Глава Архангельска Дмитрий Морев вместе с муниципальным контролем проверил содержание фасадов и территорий магазинов и общепита. По его словам, недобросовестных собственников торговых центров и кафе накажут по всей строгости.

В первую очередь, речь идет о кафе «Дружба». По камерам видно, что подрядчик кафе чистил парковку, а снег сдвинул на муниципальную территорию. Убрать гору добровольно управляющая зданием отказывается. Дмитрий Морев поручил департаменту контроля выписать предписания за все недочеты: снег, граффити, состояние крыльца.

ТРЦ «Макси» на Ленинградском. Грязная куча снега видна издалека. Только руководство торгового комплекса ее в упор не замечает, и никакого уважения к своим покупателям. Разговор продолжат на языке штрафов. ТЦ «Макси» на Московском – та же история. Горы снега высотой с сам торговый центр, массовые жалобы от горожан. Зачем было доводить до этого ситуацию, управляющий градоначальнику не ответил, но пообещал в ближайшие дни снег вывезти.

Дмитрий Морев напомнил что объекты торговли не должны оставаться в стороне и от городских субботников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру