В Архангельске завершились финальные игры XI региональной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова». Победители получили право представлять область во всероссийской телевикторине «Умницы и умники», а в гости к северянам вновь приехал бессменный ведущий проекта – профессор МГИМО Юрий Вяземский.
Встреча с известным телеведущим и автором интеллектуальной олимпиады состоялась в школе № 23. Юрий Вяземский не только ответил на вопросы участников, но и представил свою авторскую теорию литературы, проверил у школьников знание иностранных языков и поделился размышлениями на тему: «Кто такой образованный человек?»
Олимпиада «Наследники Ломоносова» традиционно выявляет талантливых старшеклассников, которые смогут побороться за место в престижной телеигре Первого канала. В этом году интеллектуальные состязания прошли при поддержке правительства Архангельской области.