Молодая гвардия «Водника» – чемпионы мира

В финале Кубка мира по хоккею с мячом среди юношей в Швеции 3 ноября встретились две русские дружины: архангельский «Водник» и красноярский «Енисей», чьи старшие братья успели основательно попортить крови основному составу жёлто-зелёных, но в итоге всё-таки поддались им в полуфинале Кубка России.

Весьма занятно, но игра в первом тайме развивалась почти по сценарию финала Кубка страны, где старшие «водники» схлестнулись за золото с московским «Динамо» – команды ушли на отдых при счёте 2:2.

Но уже во втором тайме, в отличии старших одноклубников, архангельская молодёжь всё же вырвала Кубок мира – исход встречи решил победный гол Романа Ананьина, который стал 30-м на счету форварда из 51-го забитого на этом турнире молодыми «водниками» мяча.

Эта здоровенная чаша стала первым в копилке молодёжного состава ледовой дружины из Архангельска – трижды до этого хоккеистам не удавалось дойти до финала Кубка мира.