В Столице Поморья построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Столице Поморья построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Пятилетний план по развитию спортивной инфраструктуры в Архангельске принят впервые. Он уже утвержден и начинает реализовываться. Проблем в спорте много. Но главные из них  наличие и состояние спортивных учреждений. В ближайшие годы начнут строительство новых и модернизацию уже имеющихся.

- В этом году у нас большие планы. Это и строительство нового ФОКа на улице Карпогорская, капремонт спортивной школы «Каскад», развитие центра единоборств, бокса. Много таких планов у нас на каждый год. Это и строительство бассейна, и многие другие вещи, — рассказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

По мнению властей Архангельска новые спортивные объекты позволят увеличить и число занимающихся физкультурой и спортом. В планах вовлечь в активный образ жизни более 70% жителей областного центра.

- Сегодня, исходя из количества населения, Архангельск самая малообеспеченное муниципальное образование с точки зрения спортивной инфраструктуры. На 24 год мы запланировали порядка 10 проектов. Это и модульный зал, объекты быстрого доступа моя станция, скейт-парки и многие другие. И практически все эти 10 объектов мы реализуем, по крайней мере мы выходим на определенные финишные прямые, - пояснил Сергей Пивков заместитель губернатора Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру