В Архангельске разыграли командный кубок региона по настольному теннису

В Архангельске разыграли командный кубок региона по настольному теннису
Фото министерства спорта Архангельской области

На базе Центра развития спорта «Норд Арена» прошёл командный Кубок Архангельской области по настольному теннису. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В соревнованиях участвовали 16 мужских и 16 женских команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Плесецкого, Няндомского, Вельского и Устьянского округов, а также Пинежского района.

- Для спортсменов Кубок области - один из важнейших турниров в году. Победы здесь идут в зачёт спортсменов для получения звания кандидата в мастера спорта. Также результаты Кубка учитываются при формировании сборной команды Архангельской области, а победители и призёры турнира получают возможность выступать на соревнованиях за пределами региона. Поэтому на Кубке всегда большое количество участников и всегда идёт очень упорная борьба за призовые места, - сказала ответственный секретарь Федерации настольного тенниса Архангельской области Людмила Варакина.

В финале мужского зачёта встретились архангельские команды «Родина-1» и «Лев». Со счётом 3:0 в партиях победу одержали теннисисты «Родины-1».

Среди женщин Кубок в финале разыграли первая и вторая команды клуба «Родина». Со счётом 3:1 в партиях победу одержали спортсменки из команды «Родина-1».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру