В Архангельске покажут фильмы из программы кинофестиваля «Arctic open»

В Архангельске покажут фильмы из программы кинофестиваля «Arctic open»

В Архангельске покажут фильмы из программы кинофестиваля «Arctic open».

Музей художника и сказочника Степана Писахова. На просмотр фильма можно попасть по билету в музей.

10 апреля в 18 часов документальный фильм / 16+/ 1 ч.

«ЛИЦО»/ 1 час 02 мин/ 16+/ производство «Фишка-фильм», Россия/ 2023 г/ режиссер Сергей Догоров /продюсер, арт-директор Ирина Васильева

Дьулустан Мухин, простой парень из якутского села однажды стал звездой. Фотография его необычного лица попала на фотовыставки и обложки мировых журналов. Впереди Голливуд. Позади пара якутских фильмов. Теперь почему бы не попробовать себя на «Мосфильме»? Москва поразит, окрылит, но и задаст самый главный вопрос: кто ты?

27 апреля в 16 часов художественный фильм для всей семьи / 6+/ 1 час 35 мин.

«ИВАН СЕМЁНОВ: ШКОЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ»

/ комедия/ 1 ч. 35 мин. / Россия / полнометражный игровой/ 6+ / 2022 г / кинокомпания «Проспект Мира» / режиссёр Антон Богданов.

В ролях: Роман Погорелов, Александр Лойе, Мария Шукшина, Константин Костин и другие

«Не хулиган, а творческая личность». История приключений хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.

Библиотека им. Н.К. Жернакова

11 апреля в 16 часов «Агафья и Сонечка» документальный / 37 мин. / Россия / 12+/ 2023 / режиссер Анатолий Бочкарев

Соня – сирота, брошенная родителями. Она родилась с тяжелым заболеванием и не может ходить. Но добрая женщина Наташа забрала ее из приюта и стала делать все, чтобы девочка встала на ноги. Однажды Соня сказала, что очень хочет увидеть старообрядческую отшельницу Агафью Лыкову. Не было возможности провести ребенка через тайгу, дорогу, по которой едва мог пройти здоровый взрослый человек. Но таково было начало нашей истории любви, веры и человечности.

25 апреля в 16 часов «Скит» документальный/ 27 мин / Россия/6+ /2023 г/ Режиссёр Инга Шаршова /оператор, монтажер Алексей Шаршов

В 20-х годах прошлого века настоятель Соловецкого монастыря архимандрит Вениамин и его сподвижник иеромонах Никифор после изгнания из обители поселились на Волкозере, в архангельской тайге. Спустя почти 100 лет в этих местах вновь возникла монашеская жизнь, был основан скит Заречный. Мешают ли современные технологии уединенной духовной жизни? Есть ли место творчеству в христианстве? Что самое трудное в жизни монаха? Об этом узнает зритель.

Привокзальная библиотека № 4

21 апреля в 15 часов «Сыновья большой медведицы», короткометражный игровой / Россия / 33 мин. / 18+ / 2023 режиссер Дмитрий Чирков

На похороны матери в старый родительский дом приезжают ее сыновья, которые не виделись долгое время. Они проводят вместе ночь перед погребением, вспоминая родителей, наступая на больные мозоли памяти. На рассвете они находят завещание матери, которое примиряет братьев – подвиг материнской любви нивелирует все претензии друг к другу.

Центральная городская библиотека М.В. Ломоносова

16 апреля в 11 часов смотрим программу короткометражных фильмов

«ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО» /игровой / 11 мин. /игровой/ Узбекистан, Россия / 0+ / 2022 / Режиссёр Эльдор Шодмонкулов

В одном маленьком узбекском селе, под названием Бильдерсай, отец пастух приносит своей старшей дочери новые красные лакированные туфельки. К сожалению, туфли оказываются малы, поэтому они переходят младшей четырехлетней сестрёнке Турсунойу. Шахзода несмотря ни на что, хочет именно эту пару туфель, поэтому она находит нестандартный способ решения проблемы.

«АНГЕЛ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ» / анимационный фильм /30 мин. / Россия / 6+ / 2022 г. / Режиссёр Александр Саварский

Элла не только настоящая принцесса, но и по-настоящему одаренный человек, сострадательная девушка, способная видеть красоту мира. Однажды принцесса познакомилась с русским принцем Сергеем. И между двумя молодыми людьми вспыхнула подлинная искра. Но их пути неизбежно разойдутся. Сможет ли Элла найти свое счастье?

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» / фильм – сказка, снятый под водой/ 16 мин. / Россия / 0+ / ООО «Кинокомпания «Олимп Фильм» / 2022 / Режиссёр Яна Недзвецкая

Подводный балет «Спящая Красавица» – это современный эксперимент-интерпретация всем известного балета П.И. Чайковского. Этот короткометражный фильм стал первым в мире проектом, представляющим подводный балет на глубине четырех метров. В нем органично соединились в единое целое: кино, балет, актерская игра, дизайн, хоровое пение, имитирующее музыкальные инструменты, спорт, фридайвинг и мультимедийные решения.

«СЕРЬЕЗНЫЙ И ЖИВОЙ» / 5 мин. / Китай / 12+ / 2022 / Режиссёр Сун Цзе Ин

Мы все были детьми и неизбежно состаримся. Под красными флагами, на солнечном свете, каждый был ребенком. С течением времени наша жизнь улучшилась в материальном плане, и наши мысли изменились. Хороший или плохой. Прогрессивный или отсталый. Однако что не изменилось, так это семейная любовь и детская невинность.

21 апреля в 13 часов

«ДОРОГА В ОБЛАКА» / игровой /Россия, Узбекистан /13 мин. 39 сек/ 12+/ 2022 режиссер Иван Соснин.

Прямо перед похоронами Паша решает наперекор матери исполнить последнюю волю отца — отвезти его прах на историческую родину. Паша кладет прах в детскую копилку и едет в Узбекистан, чтобы передать последние слова отца его родным и друзьям.

«Лучший сценарий короткометражного игрового фильма» VII МКФ Arctic open

«МАКУШКА ЗЕМЛИ» /«Сир оройо»/ игровой /Россия, Якутия/2023/19 мин./ 6+/2023 режиссер Эдуард Новиков

Фильм снят по сценарию Семена Ермолаева-Сиэн Екера. Молодой парень на крайнем Севере, попадает в пургу, в ледяных торосах Ледовитого океана. Его спасает странный веселый старик в оленьей дохе, который привозит его на самую макушку Земли- на Северный полюс и делает шаманский ритуал спасения Земли. Исцеленный, этим же ритуалом, парень узнает, что это был его прадед.

23 апреля в 11 часов

«ЛИЦО»/ 1 час 02 мин/ 16+/ производство «Фишка-фильм», Россия/ 2023 г/ режиссер Сергей Догоров /продюсер, арт-директор Ирина Васильева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру