В Архангельске осудят члена банды компьютерных мастеров

В Архангельске осудят члена банды компьютерных мастеров
@PressFoto

Весной 2022 года 26-летний житель Читы зарегистрировался в качестве самозанятого и решил подзаработать в группе лже-мастеров компьютерных дел. Их жертвами стали пожилые люди, которых мастера убеждали в необходимости удаления несуществующих компьютерных вирусов и проведения иных настроек. Счета за свои услуги они выставляли, естественно, завышенные.

Так, после проведения мнимой диагностики компьютера жительница Северодвинска перевела мошеннику более 14 тысяч рублей, а при оказании пожилому мужчине услуг по приобретению ноутбука лжемастер снял с карты пенсионера 200 тысяч рублей. 

К счастью, через некоторое время мошенника удалось задержать, что позволило возместить ущерб пострадавшим в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум статья - кража и мошенничество. Теперь его ждет суд. Ему грозит от 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру