Житель Няндомского района осуждён за серию поджогов имущества бывшей сожительницы и ее подруги

Житель Няндомского района осуждён за серию поджогов имущества бывшей сожительницы и ее подруги

Няндомский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего Юрия Евдокимова, который признан виновным в незаконном проникновении в жилище, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенного путём поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, а также в угрозе убийством.

Установлено, что Евдокимов в ночь с 8 по 9 марта этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности незаконно проник в квартиру бывшей сожительницы, а ещё незаконно проник в магазин её подруги и поджёг его.

После этого, угрожая убийством потерпевшим в социальной сети «ВКонтакте», Евдокимов поджёг разлитый им бензин под окнами квартиры, где находились бывшая сожительница, её малолетний сын и подруга.  

В результате преступного поведения потерпевшим нанесён материальный ущерб на общуб сумму более одного миллиона рублей: товары, находившиеся в магазине, сгорели. 

В судебном заседании Евдокимов полностью признал свою вину в совершении преступления.

Несмотря на позицию государственного обвинителя о необходимости назначения подсудимому реального лишения свободы, приговором суда по совокупности преступлений ему назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Кроме того, суд обязал Едокимова возместить причинённый потерпевшим ущерб.

Прокуратурой Няндомского района рассматривается вопрос об обжаловании приговора суда, который не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру