Вице-спикер Архгордумы сообщил о грядущей цене на автобус – это шок

Александр Гревцов на своей официальной странице в социальной сети сообщил, что уже с 1 декабря цена на проезд в общественном транспорте взлетит до 33 рублей

Александр Гревцов на своей официальной странице в социальной сети сообщил, что уже с 1 декабря цена на проезд в общественном транспорте взлетит до 33 рублей

По словам вице-спикера, такие новости распространяют кондукторы автобусов, ссылающиеся на некую внутреннюю информацию по предприятию, согласно которой всё уже согласовано и решено.

Официальной информации от областного Агентства по тарифам и ценам пока, конечно, нет, но с чего бы вдруг кондукторы хором принялись разбалтывать муниципальную тайну?

Были сведения, что автопредприятия-перевозчики Архангельска и Северодвинска обратились в областное правительство с просьбой повышения стоимости проезда, плакались на отсутствие водителей, невозможность исполнять требования по ими же подписанному муниципальному контракту и повышать качество услуг. Но тогда никаких цифр не называлось.

«Официально новая стоимость проезда пока не названа, но уже сейчас можно предположить, что вновь идёт игра, – считает Александр Гревцов. – Перевозчики просят рублей 40-45 за поездку, а областное агентство по тарифами и ценам согласует 33 рубля, заявив, что не допустило резкого роста тарифов, защитило людей. Всё это мы уже проходили, и не раз».

В целом, такая схема вполне вероятна – людей действительно много раз именно таким образом водили за нос.

Повышения качества услуг, обещанного после каждого повышения стоимости проезда, не случилось ни разу. Хамство кондукторов, игнорирование водителями остановок, мерзкое состояние автобусов, давка в салонах – всё как было, так и осталось.

По факту, всё так и есть – Морев и Скубенко встали на защиту частного бизнеса, лишний раз доказав, что администрации не в состоянии контролировать стратегическую для муниципалитетов, но отданную на откуп частникам сферу вообще.

До решения областного правительства ждать осталось недолго, тогда и посмотрим, были ли правы всеведущие тётки-кондукторши или всё это конспирология.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру